Алексей Никитин

Подскажите пожалуйста конкурсы на день рождения :)))) ( Подростки )

Се
Сергей

Интересные и весёлые конкурсы На день рождения для любой компании . Не зависит от возраста

1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжеств
Ниже представлены конкурсы, которые помогут вам хорошо отпраздновать ДР

1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.

3) Что показывает гость?

Каждый гость по очереди достаёт карточку с определённой эмоцией, к примеру, радость, гордость, веселье, уныние, разочарование и так далее. Гости становятся в ряд и изображают каждый свою выбранную эмоцию. Именинник угадывает, что же именно показывают гости, какие на их лице изображены эмоции?

4) Заводной апельсин

Под весёлую музыку гости в кругу передают друг дружке апельсин, на ком музыка останавливается, тот выбывает из игры и в наказание съедает апельсин, участникам вручается новый апельсин и снова звучит музыка. Так конкурс продолжается, пока не останется один победитель.

5) Суши по-русски

Участвуют 3-4 желающих. Каждому участнику вручают китайские палочки, которыми соперники должны как можно быстрее переложить конфеты из одной вазочки в другую. Кто быстрее всех справится с суши-заданием, тот получит приз, например баночку соевого соуса или тюбик вассаби.

6) Песни с цифрами

Гости (друзья) делятся на несколько команд. Каждая из команд по очереди поёт песню с любой цифрой. На ком игра останавливается — та команда и выбывает, а команде-победителю ведущий или именинник вручит приз. Песен с цифрами много, например, Один раз в год сады цветут; Дважды два — четыре; Три танкиста, три весёлых друга; Попытка номер пять и так далее, поэтому игра должна получиться весёлой и интересной.

😎 Угадай кто?

Для проведения конкурса одному из участников (друзей именинника) завязывают глаза. К этому человеку по очереди должны подходить разные люди, а он на ощупь должен угадать, кто перед ним стоит.
Для того, чтобы конкурс не показался слишком легким, участники могут поменяться одеждой, ведь человек с завязанными глазами мог запомнить, кто и во что был одет.

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.

Источник: Интернет

Вера Котенко

Конкурс «Минное поле»
Разбросайте по полу кружки, вырезанные из цветной бумаги. Участники должны пройти с закрытыми глазами от одной стены до другой, ни разу не наступив на кружки. До начала конкурса участники не должны знать о том, какие именно препятствия им предстоит обойти.
У противоположной стороны находится группа поддержки, которая направляет доброго молодца. Для усложнения испытания участник должен идти спиной вперёд.

В положении» – веселое развлечение для взрослых. В игре принимают участие мужчины, которым предлагается испытать себя в роли женщин в «интересном положении» . Ведущий скотчем прикрепляет мужчинам большие надувные шары на уровне живота. Перед каждым игроком на полу рассыпается пол коробка спичек (или какие-нибудь другие мелкие предметы) .
Задача игроков: в течение отведенного времени собрать с пола как можно больше спичек, не забывая про свой «живот» . Тот, у кого шар лопнет, выбывает из игры.
Чтобы выяснить, кто из ваших мужчин самый наблюдательный, предложите им этот конкурс. Кроме нескольких «штирлицев» , вам понадобится одна девушка. Пусть «разведчики» внимательно осмотрят ее и запомнят ее одежду в малейших подробностях. Затем даму нужно вывести из зала и изменить на ней одну или несколько маленьких деталей: расстегнуть пуговицу на кофте, снять сережки, надеть на палец кольцо или что-то еще. Потом девушку нужно вернуть назад, и пусть мужнины ищут отличия между предыдущим образом дамы и созданным. Тот, кто найдет все отличия или большее их количество, признается самым подходящим человеком на роль, разведчика.

посмотри в инете конкурсы: кенгуру, виселица или повешение, что у меня в штанишках,

Нина Соколова

Ребята делятся на пары, мальчик с девочкой) Дайте каждой паре по одной салфетке)))) ) они становятся лицом друг к другу, салфетка зажата между их лбов)) ) по команде "старт" (включите веселую музыку, по желанию) , парочка пусть бодает друг друга)))!! ! ДА! ! Главное без рук!! ! У какой пары салфетка быстрее порвется, та и победила!!!)))

Андрей Репин

Фанта, перебрасывание апельсинов через коробкуложками