Крылова

Нравятся ли Вам электронные книги? Удобны ли они в использовании, для глаз?

Осман Ханапиев

Да, очень нравится. Носить с собой гораздо удобнее, чем бумажную. У меня с подсветкой, и после долгого чтения глаза устают. Электронные чернила в этом плане лучше.

Сайфулло Насридинов

нравится.
но у меня не книга электронная,
я с планшета читаю

Александра Гребёнкина

Да читать удобно. Единственная проблема - подсветка или с обложкой со встроенным фонариком (работает на батарейках от пульта, когда садится предыдущая) или со встроенной подсветкой (Nook Simple Touch with Glowlight, Amazon Kindle Paperwhite), что тоже не всем нравится. Еще один недостаток заметил у Sony - заряда хватает максимум на неделю при небольшом времени чтения ( час в день)

За
Замира

А я не признаю эл. книг!
Там СЛИШКОМ много всякого можно запихнуть, а ЛЮБАЯ книга требует вдумчивого и медленного чтения, а когда в твою эл. книгу запихнута тьма-тьмущая книг - тут уж не до вдумчивого чтения, - это провоцирует быстро-быстро перепрыгивать с одного на другое - как в интернете прям).

Наталья Тимочкина

Удобно читать если большой экран. Эти маленькие девайсы с диагональю 5-7 дюймов, как по мне - очень не удобные. Прям блокнотик читаешь. Глаза переломать можно.

В эл. книгах есть свои достоинства и свои недостатки. Если вы любите читать худож. литературу в больших количествах - не жадничайте. Я купил читалку 9,7 дюймов примерно за 250 долларов. Пользуюсь чуть больше 2 месяцев. Так она уже окупилась у меня раза в 1,5. Это намного удобней чем бегать по библиотекам.

Dmitry Pavlov

нравятся
но для глаз вредно, не могу много читать