Любовь

вопрос насчет html 5

стоит денвер, пишу вот такой код, и он верен на 100%, это код отображения видео с youtube на html5

вот код для вставки видео с youtube

Тоже самое, видео нет. . но теперь просто тупо ссылка Download Movie. при переходе по который открывается видео с ютуба на весь экран и все.

Что я делаю не так? Мне просто надо вставить видео с ютуба на сайт! Проблема в Денвере:?

Яна Гиленко

Многие браузеры ещё не понимают CSS3 и HTML5 так что рановато ещё его использовать в полной мере.

Евгенинок Заботин

Дело скорее всего в браузере, который вы используете. Советую вам использовать гугл хром последней версии, если хотите потестировать возможности хтмл5.

Ayax

Насколько я прочитал на каком-то англоязычном форуме, ютуб отключил хтмл5 для встраиваемых видео. Видимо, какие-то проблемы возникают. Так что пока только на ютубе периодически в хтмл5-виде можно что-то посмотреть

Если хочется играть видео не с ютуба в хтмл5-режиме, то есть отличный жкваери-плагин для этого:
jplayer.org
Там есть куча примеров и обширная документация. Этот плагин поддерживает хтмл5 везде, где он работает, где нет - используется флэш.