Улан Исмаилов

уважаемые, чего за фигня, монитор квадратный, на настройки не реагирует, второй как положено во весь экран?

Александр Shulbert

ну у тебя квадратный не основной идет, тут ты либо его основным делаешь (галочка сделать основным монитором) , либо клонируешь (выбери другой вариант "несколько экранов")
а я понял про что ты. снизь разрешение на втором до рекомендуемых, на первом можно будет больше сделать.

Рыбка Золотая

А потому, что первый как телевизор квадратный установлен. Поменяйте на монитор и установите правильное разрешение.