pe
petrovalv

Почему Храм Христа-Спасителя весь изукрашен магендавидами и масонскими символами? Это - таки синагога?

Без Умец

А часть христианской Библии вообще еврейский Ветхий Завет составляет... Куда смотрят власти?

Александр Питч

сомневаюсь я што ето храм Христа)

Андрей Мясо

А христианская религия не жидомассонская? Я и не сомневался!

Манмарева Татьяна

РПЦ - секта. Иконы и свечи - это сектантские проявления

Ася

Видимо потому, что сам Иисус был Евреем, мать Его Мария Еврейка,
ему было сделано Обрезание на 8-й день и Церковь отмечает этот Праздник.

Обрезание господне
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .

Богословское значение

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками...

Хоть и бахвалимся, но мы должны помнить, что в нас течет языческая кровь, тогда как в Eвреях - кровь Христа. Слава - от них, не от нас. - Лютер Мартин.
Обрезание Господне Материал из Википедии — свободной энциклопедии