Наталья Бурыгина

татаро монгольское нашествие (причины, ход, последствияя)

Егор Болдырев

а скоро увидишь своими глазами. у алинки подростут и в кремле усядутся.

Ай
Айгуль

Не было никакого татаро-монгольского нашествия, откуда вообще такой бред появляется?

Сергей Овчеренко

Причина?
Земли, богатство ресурсов.

Ход?
Убивать, резать, жечь всё, что движется.

Последствия?
Вряд ли щас в России и бывшего СССР есть русские.
Так как Русь была 400 лет под игом.
А значит кровь уже разбавлена.
Любовь она такая.
Он русский, она татарка или наоборот.

Как-то так.

Валерия Николаичева

вы че такие лолки? татары в 13 веке еще как этнос не сформировались...

Александр Winston

"Татаро-монгольское нашествие" - лживый и грязный миф! Российские и эстонские генетики провели недавно исследование русского генофонда. Его результаты поистине сенсационные. Странно, правда, что академические историки и авторы школьных учебников не торопятся высказываться по этому поводу. Речь идет о том, что типичного для пресловутых "монголо-татар" набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено. Русские - потомки угро-финских племен и славянская составляющая (как это не прискорбно для некоторых) крайне незначительна.

Валерий Евдокимов

Обьединение разрозненных княжеств в отдельное государство.
Отделение Киевской Руси, т. к. находилась на окраине и ее стала прибирать к рукам Речь Посполитая. Название меняется постепенно окраина на Украину.
Пыс. Если бы не было того, что написано выше, в вопросе то нас захватила бы европа. И мы б сейчас были в обойме. т. е. - равные среди равных.
Такие как Польша, Чехия.

Рустам

Не было никакого татаро монгольского ига, а была длительная война между княжествами центральной России и Московией. И не беда что в русских столько угро финских генов, ведь освоение Земли шло от теплых краев к северу и лишь затем к востоку то есть к Уральким горам. Русь то Великая, а войны и покорение земель было формой существования людей. В том числе и наращивание поколений путем насилия над женщинами.

Алексей Костяев

Учебник открой.