Александр Файзулин

Не интересуюсь политикой, плюю на свою страну?

Любимый лозунг россиян, гордо заявляющих что политикой они не интересуются, то есть другими словами все равно что происходит в стране и куда она катится. Это ли не патриотизм по-русски?

Виталий Ильчук

Народ в России прекрасный, трудолюбивый, умный, но только нам постоянно не везёт с властью.
А почему, а потому что людям вдолбили в головы, что от них ничего не зависит, за них мол всё решат и приведут к светлому будущему.
Никто нас никуда не приведёт, кроме как в могилу. Надо самим всё решать и иметь активную гражданскую позицию, такую, какую имеют граждане Западной Европы, где чуть что, профсоюзы выводят людей на митинги и демонстрации, да и сами европейцы не промах.
Возьмите ту же Грецию, Францию, Болгарию, да кого угодно, люди сами должны делать историю и делать свою жизнь лучше, а не надеятся на то, что мы мол терпеливые, здесь будем мучатся, зато на том свете будем жить в раю.
Или какой нибудь дядя сделает нам счастье, там, в будущем.... ни кто нам ничего не сделает, дяди о себе заботятся.

Elzar

" Это ли не патриотизм по-русски? "
Нет. Это не патриотизм по-русски. Это вообще не патриотизм ни по-каковски. Это заявления либо от небольшого ума, либо от "небольшой" совести.

Arkadi Beridze

Да... а.... а! Умны всё таки были древние греки. Ещё тогда таких называли идиотами.

Kira

Иди и плюнь на свою, а здесь не сморкайся.

Гера Кульгаев

это выдержка)

Иван Александров

зачем я буду ей интересоваться. если не каким образом на происходящее повлиять не могу??!