Алексей Моргунов

из чего сделано счастье?

Ри
Ринат

из эндорфина, серотонина, дофамина

Гульнара Бекишева

Из душевного здоровья)

Александр Трахтибидох

из везения и удачи

Александр Юдин

Полное счастье - соблюдение формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ, причём как в материальной, так и духовной сфере.

Неполное, частичное счастье - в детях, в семье, в любви, итд.

- Из чего сделано счастье?
- Из баланса.

Uliana Rusu

Из принятия Жизни, из Радости Жизни..

Бакытбек Ныязбеков

Счастье это хороший муж, хдоровье, дрезья хорошие, дом, деньги и много чего еще и еще счастье то что ты хочешь и то что ты считаешщь счастьем)

Кристина

у каждого из своего.. .
для кого-то это любовь, для кого близкие рядом живы, здоровы
для кого деньги, для кого куча людел обидел, а бумеранга нет, для кого "есть чем похвастаться" и многое другое.

Маргарита Кочерышкина

NH2-Tyr-Gly-Gly-Phe-Met-Thr-Ser-Glu-Lys-Ser-Gln-Thr-Pro-Leu-Val-Thr-Leu-Phe-Lys-Asn-Ala-Ile-Ile-Lys-Asn-Ala-His-Lys-Lys-Gly-Gln-COOH

Guliza Ismailova

Из того же, что удовлетворение. Из чувств и эмоций. А настоящее уже известно: покой и воля.

Андрей Силибаев

из удовлетворенности наверное

Игорь Воротников

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Т.о. для счастья нужно реализовывать себя в своём призвании. Для счастья нужно быть полезным человеком для общества и ощущать себя таковым. Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови, Роджер и Ребекка Меррил «Первое прежде всего»
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, За бортом, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Умница Уилл Хантинг, Кейт и Лео, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.