Анатолий Поляков

какая самая большая пустыня на земле

Алена Иващенко

Сахара — самая большая пустыня на Земле. Она занимает примерно 30% от площади Африканского континента, ее площадь составляет 8,6 миллионов квадратных километров. По понятным причинам в Сахаре проживает не большое количество людей, всего примерно 2,5 миллионов человек.

самая большая пустыня на Земле

Сахара простирается от Красного моря до Атлантического океана. На ее территории расположено 11 государств. В летние месяцы температура может доходить до +58 градусов. Сильные ветра разносят песок далеко от пустыни, иногда ветер доносит песок до Европы. В северной части самой большой пустыни на Земле гораздо больше выпадает осадков, чем в южной части, порой засушливый период может длиться до 3-ех лет. Спасением для путников являются оазисы, которые обладают глубокими колодцами.

В переводе с арабского «сахара» означает пустыня. Первые упоминания о ней датируются 1-ым веком н. э. Интересный факт, что на современных картах указаны некоторые из более чем 150 000 миражей, с указанием какой именно мираж находиться в том или ином месте, река, оазис или что-то другое. В пустыне существует две основные автомобильные дороги.

С Моторчиком

АНТАРКТИДА НЕ ОБРАЗОВАНЫЙ !!!

Леночка Великанова

Антарктида самая большая пустыня в мире ее размер составляет более 13829430 км

Олеся Омельчук

Самая большая пустыня мира - Сахара.

Гуля О.

сахара и такламакан

На
Надежда

самая большая пустыня, это пустыня — Сахара. Местонахождение: Северная Африка. Площадь (тыс. км2): 9000.

Татьяна Якименко

В обще-то самая большая пустыня это: Антарктида. Т. к. не сказано что пустыня должна обладать именно такими качествами как например: большая засушливость, жаркий климат и т. д. и т. п.!!!

Истам Гайбуллаев

Жаркая Сахара, пустыня Антарктическая.

Наталья *****

Антаркдита