Дамира

Кот, 6 лет, ему плохо, в чем может быть дело?

Выглядит все так, словно бы он просто отравился чем-то, но недомогание длится уже пятый день! Вначале были понос и рвота, теперь этого нет, но кот ничего не ест, сидит в уединенных местах (либо лежит, свернувшись калачиком) , пьет только воду.
Оттого, что думали. что у него отравление, давали ему левомицетин. Нос был горячий, теперь теплый, но сухой.

Понимаю, что нужно к ветеринару, но моя мама категорически против - говорит, что они только деньги вымогают. Несколько лет назад у нас заболел кот, мы его отвезли в ветклинику, но там ничем не помогли, поэтому она настроена категорически против, и я ее никак не могу разубедить.

Мне хочется знать, на что это похоже: вялость, отсутствие аппетита.. . Если он передвигается, то идет очень медленно. Ищет укромные места. Молчит все время, даже не мяукнет.

Понимаю, что помочь через интернет нереально, но может, у кого-то кошка так же себя вела...

Сашуля

Очень похоже что у кота какая-то острая вирусная инфекция. Надо знать какая. Кота должен осмотреть ветеринар. Тогда больше шансов, что он определит чем болеет кот и выпишет лекарство. Ветеринары тоже разные, не все деньги вымогают. Есть хорошие специалисты своего дела. Без лечения кот вряд ли поправится, может в любой момент начаться обострение заболевания. Кот мучается, страдает. Кто поможет ему, если не вы? Даже при сильной боли они молча терпят.. . Поговорите с мамой еще раз. Кот 6 лет прожил с вами, он дарил вам тепло и уют, живая душа, член вашей семьи. Нельзя бросать без помощи тех кто ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

Юлия

Поможет только ветринар. А маме свое скажите что она живодёр. Потому что только живодёр будет в подобной ситуации сидеть и ждать неизвестно чего.

Nastya

чаще всего дело в мочекаменной болезни. если не лечить, то кот погибнет. и не всегда лечение помогает. но всё равно-ничего не делать это очень жестоко. кот ещё довольно молод.

Ирина

Кризис среднего возраста у него. Забей, само пройдет.

Екатерина

так животное ведет себя когда ему плохо, а не при определенном диагнозе. 5 дней вы смотрите на мучения кота, а к ветеринару не ведете!! ! Почему?

Ни
Нина

Вопрос олигофрена и мазафаки ))))

Дашутка

Такие симптомы проявляются от многих болезней... Возможно гастрит, возможно гепатит, перечислять можно долго. Советую всё же поговорить с мамой... Объясните, что без правильного диагноза кот может погибнуть. А у ветов, возможностей поставить правильный диагноз гораздо больше чем у вас ( Я бы маму не послушала, кота под мышку и в клинику... даже если на автобусе.

Ка
Катик

Маме скажите, когда она заболеет, Вы ей тоже врача не вызовете, мол не доверяете им ((
левомицитином если что полечите её((
не поможет- значит не судьба- помирать всем рано или поздно (( зато деньги сэкономите ((

Юлия

Похоже, что кот обречен. Очень сильно похожее на острое отравление. Думаю теперь даже ветеринары не смогут помочь. Мне очень жаль.

Эльвира

Вы сначала досиживаете с животным дома по его полусмерти, потом бежите к вету. А вет уже сделать ничего не может, т. к. болезнь запущена и вылечить животное почти невозможно. Ваш кот через день-два умрет, у него проблемы с почками. Везти на обследование надо было раньше, а сейчас уже ничего не сделаешь, у него уже отказывают органы. Берите лопату и идите копать могилу. Только больше не заводите животных, Нельзя чтобы они умирали от безразличия хозяев.