Денис

Помогите перевести фразу с русского на латынь : успех - удел сильных

кто нибудь знает латынь ?

Виталий Ковязин

дословно будет secundae res sors fortium sunt. но учитывая богатство выражений латыни, вариантов может быть много, например, вместо secundae - prosperae, вместо sors - fortuna. Можно также secundae res fortes sequuntur (Успех или удача следует за сильными) или Fortuna fortes favit (Удача благоволит сильным).