Юрий Поддубный

два медных провода одинакового сечения имеют различную длину. как это сказывается на величине сопротивления проводников?

Яша Кононов

длина больше, и сопротивление больше. . прямо пропорционально...

Nik Kl

Чем длинее провод, тем выше потери напряжения в нем, так как увеличивается сопротивление .

Алишер Сахибназаров

да ни как если сечение одинакова

Зура Камилова

прямо
пропорционально...

Деня

Никак, сопротивление проводников по-прежнему прямо пропорционально их длине умножить на удельное сопротивление и поделить на площадь их сечения. Если же вы имеете в виду эти провода - подумайте сами.