Ирина Фёдорова

В СССР кто работал имел столько же, как и особые люди?

Освобождённые секретари, преподаватели марксистко-ленинской философии с учёными степенями, профсоюзные деятели, торговые работники, работники министерств и главков и т п...

Леонид Зенченко

Имел, имел . А также перспективу привлечения за незаконную предпринимательскую деятельность . От 4 лет до расстрела .

Людмила Макеева

Вопрос в принципе ясен - кто нам милее тунеядцы или воры )

=M
=Zmn=- Myxamor

Такой разительной разницы в доходах, как сейчас, тогда вообще не было.
Однако номенклатура имела доступ к дефициту, дешёвым и качественным продуктам, номенклатурным местам отдыха и т. п. . Что существенно улучшало их уровень жизни.

Света Тищенко

а принцип был такой -кто хорошо работает тот и ест хорошо
а ныне кто ворует больше всех тот соответственно и ест

Владимир Щербаков

В Союзе все примерно жили ровно.

Светлана Светик Корнева

нет конечно. . .система приобретения благ была иной.

Жека

Я . Кто работал, тот все имел . И работяга к вашему сведению порой больше директора завода зарабатывал !

Ольга Сучкова

Практически все в СССР имели минимум.