Айнагуль

Как повкуснее приготовить картошку с мясом?

Александр Киракосян

Я бы отварил картошку в мундире а мясо отбил и зажарил тонкими ломтями. Чисто без затей! И надо к картошке нерафинированное подсолнечное масло а к мясу сделать такую штуку: измолоть мелко-мелко огурцы, помидоры. лимон кинзу и сладкий перец. Типа пасты такой измолоть и подать в отдельной плошечке. Просто руками берём мясо, макаем туда и едим. И картошечкой под маслицем закусываем. Свежий укроп - обязателен!

Оксана Шакирова

на протвине в духовке

Ир
Ирина

больше мяса и перца !

Илья Горинов

Как на счет запеканки - пальчики оближешь.
Ингредиенты

250 г грибов
1 кг говяжьего фарша
3 стакан говяжьего бульона
1 ст. л. зелени
2 стакан куриного бульона
1 стакан красного вина
3 кг картофеля
5 лавровых листиков
1 стакан молока
3 моркови
5 ст. л. муки
1 ч. л. молотого черного перца
3 ст. л. соуса
150 г сливочного масла
9 зубчиков чеснока
3 яйца

Как готовить здесь

а еще мы любим печеный картофель с сыром - видео рецепт - очень вкусно

Павел Габур

добавить специи для мяса

Ви
Виктория

Мясо режете на плоские куски ( не кубиками, не мелко) , солите, перчите, добавляете майонез, перемешиваете и оставляете на 1-1,5 ч.) . Противень с высокими бортами СЛЕГКА смазываете растительным маслом и выкладываете мясо, ставите в разогретую духовку (на небольшой огонь) и, периодически перемешивая деревянной лопаточкой, доводите до полуготовности. Пока готовится мясо, чистите картошку и нарезаете её кружочками, лук -полукольцами. Выкладываете картошку и лук на мясо, присаливаете и СЛЕГКА сбрызгиваете маслом, равномерно перемешиваете и оставляете в духовке до готовности, не забывая аккуратно перемешивать (я бы сказала переворачивать) мясо и картошку. Регулируйте огонь: мясо должно поджариться, а картошка стать мягкой, но не развалиться и на стать "кашей". Когда блюдо будет почти готово, можете посыпать его зеленью, любимыми приправами и через 5-10 минут выключить духовку.
Получается очень вкусное, ароматное блюдо.. . Не стыдно подать даже на праздничный стол. И нам, и гостям нравится. Попробуйте и Вы.