Татьяна Давыдова

почему жертвовать собой ради других добро а другими ради себя зло? а если ты полезнее для общества чем другие?

вопрос был в том почему чел должен данное тело ему Богом уродовать ради других? чем его тело хуже тел других?

Светлая.

Потому что человек не в праве решать: кто полезнее или кто хуже.

Смысл тут в свободе выбора.

Сам с собой человек может делать всё что угодно и это его выбор, но он не может сделать всё что угодно с другим человеком.
Другой человек это уже другой мир и что делать с этим человеком - не человеку решать. Человек он не Бог.

Ан
Антон

А кто определяет - полезнее ты для общества или другие больше пользы приносят?.. И как называется тот, кто жертвует другими ради себя?.. Чем ты лучше других - кто определяет?... Ты?..

Алексей Куликов

Потому что считать себя полезнее других это гордость, а гордым Бог противится.