Виктория Сорокина

подскажите пожалуйста, мой товарищ по службе попался на хищении

подскажите пожалуйста, мой товарищ по службе попался на хищении металлолома со списаного военного корабля. Дело произошло на Украине. Его поймала сбу. Адвокат частный требует 24000 гривен за то что б парня не посадили на срок 5 лет и что б он нормально дослужил. Они подписали договор, но копию договора товарищ не получил. Он служил по контракту но после этого его перевели дослуживать срочную службу. Хотя адвокат обещал что он все сделает нормально и товарищ так и будет дослуживать контракт. Но есь нестыковки : копии на руках у клиента нет, с контракта его перевели на срочку, за это ему пообещали 5 лет тюрьмы, и следователь ведущий это дело, требует срочно заплатить штраф за хищение, не обьясняя кто присудил этот штраф.
Может кто знает как поступить в этой ситуации? Мне кажеться, что это просто выкачка денег с парня.

Юлия Воропаева

"Вор должен сидеть в тюрьме"
Г. Жеглов