Ми
Михаил

о пицце) Для пиццы скажите рецепт хорошего коржа.

Вера

Идеальная пицца:
1)Дрожжевое тесто;
2)Майонез;
3)Кетчуп;
4)Сладкая консервированная кукуруза;
5)Мелконарезанные сардельки;
6)Мягкий сыр.

Мням.... ) Ничего лишнего)

"Совершенство это не когда нечего больше добавить, а когда нечего больше отнять. " Сент-Экзюпери

Ленка

молоко нагреть, растворить в нем пакетик французских дрожжей, добавляйте муку и замешивайте тесто добавьте 4 яйца и 1/3 пачки маргарина, и немного растительного масла, соль, сахар. тесто вымешивается до тех пор пока не будет прилипать к рукам. консистенция теста какая вам нравится (я люблю жидковатое) . укрыть и поставить в теплое место подходить. как только подошло второй раз можно выпекать.
____________
чтобы тесто было воздушным и эластичным на ночь приготовить все ингридиенты и оставить на столе для прогревания до комнатной температуры. муку можно положить на батарею, перед приготовлением просееть 2 раза.

Та
Тамара

Тесто для пиццы. (Итальянский рецепт)
ИНГРЕДИЕНТЫ: достаточно для двух пицц диаметром 25,5 - 30 см
1 стакана тёплой воды (75-85° С) Лучше использовать газированную воду. Тогда тесто получится более пышным и воздушным. Муку для теста предварительно нужно просеять.
1 пакет (2 ч. ложки) активных сухих дрожжей (проверьте срок годности на упаковке)
3 стакана хлебопекарной из муки сорта Экстра или высшего, с содержанием клейковины 28% (можно использовать универсальную, но Вы рискуете получить пиццу резинистой, как подошва)
2 ст. ложки. оливкового масла
2 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
Вам потребуется специальное оборудование, необходимое для приготовления быстрой и вкусной пиццы. Это:
- печь PIZZA STONE Ссылка на фото
- pizza-peel или плоской противень
- лопатка для пиццы
- pizza wheel (колеса для резки пиццы), с ними легче иметь дело, чем с ножом
1. Растворите дрожжи в тёплой воде, и оставьте подойти в течение 5 минут. Растворите в воде соль и сахар, добавьте оливковое масло.
2. В большой миске мощным миксером размешайте всё вместе на низкой и средней скорости с помощью насадки крюк пока тесто не станет гладким и эластичным, около 10 минут. Если тесто окажется слишком влажным, подсыпьте муки.
3. Скатайте тесто в шар, слегка смажьте сверху оливковым маслом. Накройте миску салфеткой и оставьте в тёплом месте (55 - 65° С), пока тесто увеличивается в размере, примерно 1 - 1,5 часа (или несколько часов дольше). Если у вас нет тёплого места в доме, вы можете нагреть духовку до 150 градусов, и затем выключить её.

Ссылка на полный рецепт пиццы, и можно распечатать

Тут посмотрите секрет мягкого теста. Натрите на мелкой тёрке отваренный картофель и добавьте к тесту.

Ни
Нина

тесто простое: блинная мука и сметана. Месим круто, катаем тонко. Всё!

Kira

Настой: пол чайной ложки дрожей (лучше сухих. но если мокрые. то тогда ждать полчаса) + 1 ч. л. сахара + по стакана воды. Стоять 15 минут в теплом месте.

Тесто: В настой добавить 2 стакана муки + пол чайной ложки соли + 2 ст. ложки растительного масла. Размять и стоять час.

Когда тесто поднялось (в теплом месте) , размять, раскатать, перенести тесто на смазанный маслом противень. Теперь нужно делать начинку.

Начинка: может быть любой. Я сегодня делаю сыр (кстати, можно колбасный) + маринованные огурцы + колбаса + укроп + варяное яйцо + майонез.

Ставишь в духовку на 220, потом, когда чуть подпекется, смазываешь сырым яйцом, снимаешь с появлением золотой корочки.

Екатерина

Слоеное бездрожжевое тесто. Просто, вкусно, сытно.

Татьяна

Я пользуюсь достаточно простым рецептом. Пицца получается вполне вкусная.
(на одну пиццу)
Для теста:

225 гр. муки
125 гр. воды
4-5 гр. сухих дрожжей или 15 гр. свежих дрожжей
1 ст. л. растительного масла
1/2 ч. л. соли

Приготовление:

Смешать все ингридиенты и замесить гладкое тесто. Оставить на 1-1,5 часа в теплом месте до увеличения объема в 2 раза.
Прогреть духовку до 220 градусов.

Раскатать тесто толщиной примерно 0,5 см. . Промазать томатной пастой или кетчупом. Тем, что вы больше любите. Выкладываете любимую начинку. Выпекаете 20-25 минут на уровне ниже среднего.