Юлия Евтюхова

как перевести уксусную эсенцию 70% в уксус 6% ? и в чем разница?

Сергей Горохов

Доброго вечера, Ленок!! !
Разница очень существенная - в концентрации уксусной кислоты.
Чтобы получить 6 % уксус из 70% нужно произвести элементарные действия:
берете к примеру 1 столовую ложку эссенции 70% и добавляете 11 столовых ложек обычной воды - и будет вам 6% уксус!! ! Желаю удачи!! !

Лариса Фролова

разведи 1 к 10

На
Наталья

Разница в концентрации 🙂 На 1 часть уксуса 11 частей воды. Н-р Что бы получить 6% р-р надо к 1 ложке уксуса прибавить 11 ложек воды.

Маша Лапочка

На 3 литровую банку-1 столовая ложка эссенции или 100мл. 9% уксуса. Разница в крепости как между спиртом и пивом.

Светлана

Разница в содержании уксусной кислоты.
Свою эссенцию разведи в 12 раз.
1 часть эссенции + 11 частей воды.
Получится 5,8%.
Для пищевого прменения нормально.

Baha Baha

чекушку с кислотой рабавить в 10 частях воды вот вам и 6%(для консервирования) . в 20-ти = 3%(столовый)
сколько в той чекушке кислоты 100 мл, вот и возьми один или два литра воды.