Электрик В Вашем Доме73

Может ли от очень крепкого пуэра заболеть сердце?

Алла С

может! в нем есть кофеин, катехины... это чай- как энергетический ядерный удар на организм. может

Александр

оно может и остановится
хорош дерьмо всякое пить!

Наталья Никонова

Что такое пуэр?

Маргарита Ушакова

нет конечно, как из за плесени может что нибудь заболеть? пейте только 8летний и будет все ок

Алексей Зайцев

Смотря насколько он крепкий и какое у вас сердце. В тюрьме и чефирь пьют.. .-типа пачечку чая на стаканчик. В принципе употребление крепкого чая может отрицательно сказаться на самочувствии - учащенное серцебиение, изжога и т. д.
Почитала отзывы проПуэр - таки должен быть обратный эффект типа расслабление и успокоение, но может быть индивидуальная реакция. . кто же его знает, наверное от дозы зависит. http://www.kyxapka.com/chay-puer/

Света Петрова

Зависит от Вашей сердечно-сосудистой системы. Это индивидуально.

Если Вы не курите, не пьёте алкоголь и у Вас всё в порядке с сосудами, то от крепкого качественного пуэра Вам снесёт крышу, а сердце будет лишь учащённо биться 🙂

Екатерина Мусатова

Реакция организма на тот или иной чай - это действительно дело индивидуальное. Хороший правильно заваренный чай принесёт огромную пользу. Поэтому если Вы опасаетесь за сердце, то лучше не перезаваривайте пуэр, но пейте его - правильно заваренный, регулярно.

Кстати, посмотрите ещё на чай-кофский. ру статью "Вся правда о пуэрах".