Аля Ахринительная

Если второй жёсткий диск - какой брать? Железо >>>

Корпус Midi Tower Asus TA 8J1 450W ATX
Процессор CPO AMD Athion 64 X3 Processor 455 Socket AM3 (3.3/2000/1.5Mb)
Материнская плата Asus M5A78L LE (S-AM3+, SATA AC'97 8ch. LAN-Gbt+RAID mATX DDR-III)
Видеокарта (PCI-E) ASUS EAH6770/DI/1GD5 EAH6770 1024 Mb DDR5 DVI+HDMI+VGA RTL
Жёсткий диск 1Tb Seagate SATA-III ST1000DM003 (7200rpm) 64MB

С блоком питания там что (встроенный в съёмный жёсткий диск или тот, который есть в системнике) и со шнуром (двойной или одинарный)?

Светлана Сергеева

с блоком питание там обзац-и корпус полный обзац)
врагу такой не пожелал бы)

Sergei Studenikin

Бери внутренний на такой же объем или больше и провода не забудь купить!

Екатерина Шалашова

Бери внешний на пару терабайт. Сигейт Барракуда. (FreeAgent Drive)

А может не надо ничего брать и нужно только немного подождать, пока упадут цены на вот такие девайсы:
На выставке CES 2013 компания Kingston анонсировала первую в мире USB-флэшку ёмкостью 1 ТБ. Похоже, в этой области прогресс идёт особенно быстро: ещё год назад продавались флэшки не более 256 ГБ, и вот за год они выросли вчетверо. Что тут сказать, не у каждого есть HDD такого объёма…
Флэшка DataTraveler HyperX Predator 3.0 поддерживает интерфейс USB 3.0, обратно совместима с USB 2.0. Скорость чтения 240 мегабайт в секунду, запись 160 МБ/с. По размерам эдакий брусочек: 7,2 х 2,7 х 2,1 сантиметра.
Стоимость флэшки, естественно, не афишируется, чтобы не шокировать публику, так же как когда-то гигабайтные флэшки стоили больше тысячи долларов.