Taтьяна Волкова

На концерт органной музыки продали 836 билетов . В зале 25 рядов по 36 мест в каждом . Сколько мест останется свободными

В зале 25 рядов по 36 мест в каждом . Сколько мест останется свободными

Юл
Юлия

Задача: 25 рядов по 36 мест дадут нам 900 мест в зале, в котором выставлено на продажу 836 билетов.

25 х 36 - 836 = 64.

Ответ: 64 места останутся свободными.

P.s. Скорее всего эти места не останутся свободными, а разойдутся по нужным людям и родственникам работников зала. Снимки итоговой заполненности зала дадут ответ о незаконной прибыли контролёров и работников зала.

Елена Грачева

36 мест свободных