Сергей Степанов

Вопрос по электротехнике!!!! -->>>

Подскажите пожалуйста как экспериментально определяется Rвх пассивного двухполюсника (т. е. Rвн эквивалентного генератора) ? Или материал дайте где объяснение есть. Очень прошу

Павел Ребровский

Rвх = отношению изменению входного напряжения к вызванному им измнению входного тока (ΔUвх/ΔIвх) . Экспериментально это означает измерение тока при двух значениях входного напряжения.
Для линейного пассивного четырёхполюсника можно брать сами значения, потому что для него дифференциальное входное сопротивление равно статическому.