Евгений Добрынин

вопрос про скарлатину+++

у знакомой заболела дочь скарлатиной. Врач даже не предложила госпитализацию. Ездят как и все на прием к врачу, сдают анализы, болеют дома. Насколько я знаю, скарлатина передается воздушно-капельным путем. Есть еще младшая дочь, которая находится на карантине, т. е. в садик пока не ходит. Как ее уберечь?

Василий Леман

Укреплением иммунитета.

Nicole Mmm

сейчас обычно болеют скарлатиной в лёгкой форме.
Моя дочь болела. Была дома. Младший сын от неё не заразился. Нужно соблюдать обычные правила гигиены (не пить из одного стакана, не вытираться одним полотенцем и т. д)