K*
Konstantin *****

Что такое AVC? В MKV файле увидел этот кодек, при конвертировании в AVI он остался. Стоит ли его удалять и как?

Сергей

Если я правильно понял, вы перегнали MKV-шку с видео, кодированное AVC, в AVI-шку, но кодек не поменяли. Другими словами, сделали бесполезную работу.
Надо было в AVI-шке поставить либо DivX, либо XviD.

И звук, если был забубённый в MKV, надо ставить в AVI-шке либо MP3, либо AC3.

P.S. Смотря под ЧТО кодируете, возможно придётся ещё снижать разрешение.

Св
Светлана

это кодек
и как ты его удалишь?
мкв и ави - контейнеры
в которых находятся файлы видео сжатые авс
мкв - новее и "продвинутее" ави
но не всеми читается

если не устраивает контейнер мкв,
то правильнее всего перепаковывать в мп4