N*
Natali **

Какой лучше полярик взять? Nikon как ?

какую еще на хуй циркулярку

при чем здесь объектив? ) я просто хочу сразу нормальный взять а не китайский

вот спасибо за нормальные ответы! теперь я понял какие лучше взять все что я и хотел услышать! ну я просто никон увидел поэтому и спросил, фот у меня тоже никон)

Капитолина Шакирова

линейных поляриков сейчас практически нет, из-за того, что датчики автофокуса могут сильно промахиваться при линейной поляризации света, поэтому сейчас делают бутерброды, линейный полярик с деполяризатором между фильтром и объективом, и называют циркулярный поляризационным фильтром.
поэтому C-PL они практически все, конечно стоит обратить внимание на другие буковки
МС - многослойное просветление, меньше бликов от лучей солнышка, картинка резче и контрастнее
некоторые фирмы делают еще одно покрытие Digital - когда свет попадает на матрицу он не весь поглощается матрицей, часть его отражается и происходит через объектив опять попадает на фильтр, вот это покрытие предотвращает вторичные зайчики, от внутренней поверхности фильтра.

Фильтры Canon, Nikon, Sony — по сути те же шнайдеры и маруми высшего эшелона, только на оправе гордая лейба бренда, собственно за эти миллиграммы краски цена возрастает в пару раз. Краска дороже золота обходится

Алексей Горелов

возьми циркулярку !!!

Ольга Громова

хм.. . на какой объектив, сколько мм? какая разница никон или еще чего, если вы этого не знаете то для чего вам полярик знаете?
т. е. знаете на сколько вам мм нужно фильтр брать? тогда вы молодец! ну про марку уже написала.

Алишер Хабибуллаев

Какой нравится тот и бери, а Nikon здесь ни причем. Лично я пользуюсь от MARUMI (circular PL).

Мария

Николян - весчь !

Без Умец

Schneider B+W если лучше, а так бери тот на который бабосов хватит

Денис Янчук

Пойми! пигмея кусок: полярики-как и прочие фильтры-подбираются под оптику, а не под бренд-в зависимости от посадочной резьбы, размера оптики -дятла трасникового кусок!