Ленар Махмутов

Подскажите какой должен быть зазор на клапанах автомобиля Fiat Uno объем 1.1

Светлана Гудименко

зазоры на выпускных клапанах должны составлять 0.4 мм на впускных 0.3 мм разрешается допуск +/- 0.03 мм и в плюс до 0.05, практика показывает что лучше немного больше оставить тепловой зазор в плюс (например 0.43 ) чем немного зажать его (0.38 ) это потому что регулировочные шайбы на наши фиаты идут с шагом 0.05 мм как на Ваз нет шагов 0.02 мм