Анастасия Сущ

Пдд, могут ли забрать машину на штраф стоянку! Помогите, пожалуйста!

Добрый день, подскажите пожалуйста! Представим такаю сетуацию, если несовершеннолетний (16 лет) за рулем автомобиля оформленного на него ( т. е его даные содержатся в ПТС ), машина не стоит на учете, но имеются транзитные номера и водителя останавливают сотрудники дпс для проверки документов! (которых у него нет) ! У водителя есть паспорт и птс на машину (в котором он записан как собственник) . Какие меры будут предприняты сотрудниками дпс! вроде штраф 2500 за езду без прав, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке это еще 500 рублей! и могут ли машину на штраф стоянку забрать?

Люба Пинчукова

Могут. У 16-летнего нет ещё водительского удостоверения. А это управление машиной без прав

Миша Розов

Могут забрать и возвратить после оплаты услуг хранения и ВСЕХ счетов по штрафам. Это их право.

Валерий Master

могут, а точнее заберут по закону

Александр Щербаков

Если найдёт кто сядет за руль с правами то незаберут.

Татьяна Шиманская

Нет, не верно. У вас по-закону есть три часа, чтобы вашу машину мог забрать водитель с правами и отогнать к вашему дому. А за ваше нарушение будут платить штраф родители. Они же давали согласие на покупку авто на ваше имя?

Михаил Мартынов

Если такая ситуация случится то ты попал! Машину точняком заберут на штраф стоянку, потому что за руль этой машины ни кто не сможет сесть не нарушив закона о страховке. Еще заплатишь штраф 2500 руб. А что бы забрать машину со стоянки тебе придется купить для нее открытую страховку, это еще около 5 тыс рублей. На сколько быстро тебе удастся все это сделать не знаю. Но к примеру в Курске один день простоя на стоянке 800 руб. Если 10 дней протянешь волыну, значит будешь должен еще 8 тыс рублей выложить.

Елена Малышко

Смотри сайт Автоплюс. ком

Екатерина Федорова

12.1 ч. 1Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядкештраф от 300 до 800 руб.
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Дмитрий Бабкин

Отстранение и задержание автомобиля на штрафстоянку обязательно по статье 27.13 КоАП. Услуги эвакуатора около 5000р. в зависимости от региона. Первые сутки хранения бесплатны.