АЛ
Алексей Логинов

скажите рецепт кабачков в кляре!!!! Очень нужно.

ОС
Ольга Семенова

Для кляра берем: 2 яйца, 1/2 стакана (200г) минералки или пива (так кряр будет пышнее) и добавляем муку так, чтобы получилось тесто как на оладушки, солим. Берем нарезанные кабачки обмакиваем в кляр и кладем на разогретую сковородку. В кляр также можно добавить немножко чеснока.

АТ
Андрей Тиранин

в муке с солью. Подавать с соусом (зелень, майонез, чеснок) . Просто, быстро и няшно

ЕЗ
Екатерина Закружная

Состав рецепта блюда

3 кабачка
1 яйцо
пиво: 200 мл
соль, красный и черный перец
немного муки

Способ приготовления блюда: как приготовить Кабачки в кляре.

Кабачки можно просто жарить, как мы всегда делали дома. Моя мама обжаривает их в яйце. А вот подруга делает только Кабачки в кляре по особому кулинарному рецепту. Я была приятно удивлена, что получается такая вкусная еда. Попробовала дома сама приготовить. Все оказалось очень просто. Вот поэтому и вам совету приготовить для своих близких это незатейливое, но очень вкусное блюдо.
Итак, возьмите стакан вашего любимого пива и разведите в нем одно сырое яйцо. Посолите его немного и положите муку. Снова все размешайте. Должно получиться довольно густое тесто. Место пива и яйца можно использовать стакан закисшей закваски. В нее кроме соли и муки обязательно положите еще красный перец. Тесто и в этом случае должно получиться таким, как для оладий. Далее возьмите кабачки. Помойте их под проточной водой. Почистите шкурку, если она твердая. Шкурку надо обязательно чистить у перерослых кабачков. У молодых кабачков кожица мягкая и нежная. Порежьте кабачок на кольца. Я их режу обычно толщиной меньше одного сантиметра. Потом возьмите сковороду. Налейте на нее растительное масло. Подогрейте. Макайте в приготовленный кляр каждое кольцо кабачка и обжаривайте на горячем масле. Приятного вам аппетита!

Похожие вопросы
что очень вкусное можно приготовить из кабачков? поделитесь рецептом
Подскажите рецепт Хрустящего кляра!
куриное филе в кляре
подскажите вкусный рецепт кляра для рыбы, как в магазинах, кафе делают ну очень вкусно, но как?
рецепт простого кляра нужен кляр простой для рыбы
как делать кляр в отбивные?
Рецепт теста рыбы в кляре.
Кто по какому рецепту готовит курицу в кляре?
ищу проверенный рецепт соте с кабачком
как приготовить вкусный кляр?