София Живилова

Подскажите лёгкий, сытный, низкокаллорийный салатик? СРОЧНО!

Ксюша

Огурец, помидор, перец болг. , лук зел/репч. , кефир, соль

Наталья Лазарева

Помидоры черри, сл перец, авокадо, листья салата, сок лимона, соль, оливковое масло

Лида Путятина

Салат, огурец, креветки.

Nastena

Салат овощной

• На 4 порции: 3-4 картофелины, 2 помидора, 1 огурец, 4 - 6 редисок, 1 пареное яйцо для украшения, 1,5 стакана нежирной сметаны, 1 ч. ложка измельченной зелени петрушки, кинзы и/или укропа, молотый черный перец и соль по вкусу.
Картофель хорошо вымыть, сварить «в мундире» , остудить и почистить. Овощи порезать кружочками и выложить в салатник или па блюдо слоями в таком порядке: картофель, огурец, помидоры и редис. Салат посолить, поперчить, полить сметаной и украсить кружочками или ломтиками яйца и зеленью.
Калорийность одной порции (150 г) — 120 ккал.

Владимир Мудрик

Салат из цветной капусты и зеленого горошка.

На 5 порций
1 порция =80Ккал

Потребуется:
Капуста цветная 300г
Помидоры 200г
Горошек зеленый свежий 100г
Салат листовой 20г
Масло растительное 4 ст. л.
Укроп и петрушка 30г
Соль.

Способ приготовления:
Зеленый горошек отварить, остудить. Цветную капусту отварить в подсоленной воде, остудить и разобрать на соцветия. Помидоры нарезать тонкими дольками, салат мелко порвать руками, зелень измельчить. Все ингредиенты смешать, посолить и добавить растительное масло. Украсить зеленью.

Салат из курицы, ветчины с зеленым горошком.

На 5 порций
1 порция =100Ккал

Потребуется:
Мясо куриное жареное 200г
Куриная ветчина 150 г
Горошек консервированный 100г
Сметана маложирная 50г
Майонез низкокалорийный 50г
Яйца 4 шт
Укроп, петрушка 30г
Соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
Яйца, куриную ветчину и мясо нарезать небольшими кубиками. Добавить горошек и измельченную зелень. Заправить сметаной и майонезом. Посолить и поперчить.

алат из камбалы, оливок и креветок.

На 5 порций
1 порция =55Ккал

Потребуется:
Филе камбалы 300г
Майонез низкокалорийный 150г
Креветки вареные очищенные 150г
Оливки без косточек 50г
Огурцы свежие 200г
Помидоры свежие 300г
Укроп, петрушка 30г
Перец и соль.

Способ приготовления:
Огурцы и помидоры нарезать небольшими кусочками. Отварить филе камбалы в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Соединить все ингредиенты, добавить соль, перец и майонез. Салат выложить горкой на блюдо, украсить креветками, оливками и зеленью.