Александр Мишкин

микроволны. Правда ли, что в микроволновой печи бактерии не живут, умирают?

Никола Ф

Как-то закрывал микроволновку с бутером и муха в этот момент залетела.. . Я закрыл и включил на 3 минуты на полную мощность. Бутер чуть не сгорел, а она даже кашлять не начала. Так что не дохнут.

Р*
Рушана ************

Японцы из кухни убегают когда она работает.

Светлана Оболенская

В микроволновой печи (СВЧ) не микроволны (условное название) , а длиной около 3 сантиметров. Но, так как излучение действует только на объекты размером больше длины волны, то на человека ростом 180 см падает 60 длин волн и это опасно. А на микробов с размером менее 0.01 сантиметра и тем более молекулы белка менее 0.000001 сантиметра, никакого действия не оказывают.

Светлана Пронина

Там все мертвые...

Володимер Олiйник

И в микроволновке есть места, куда волны не достают. Там микробы не погибнут. А потом -быстро размножатся на остатках пищи.
тараканы и другие насекомые, говорят, видят микроволны и находят в СВЧ самые "холодные" места, где и прячутся.

Александра Яковлева

Нет)) ) Они там тоже есть)))