А_
Алёнка _

Расшифруйте пожалуйста?

обнаружен 18 генотип -2.58lg ВПЧ/10E5кл. что это? можно по подробнее? Мне 17 лет, боюсь умереть от этого ((

Ки
Кирилл

Вирус папелломы человека... В пользу существования ВПЧ-негативных РШМ выдвигают два различных объяснения. Первое из них основано на предположении, что канцерогенез в этих раках происходит без участия вируса, а инициируется другими индукторами канцерогенеза. Другое объяснение предусматривает трансформирующее воздействие вируса на клетки. Вирусная ДНК интегрируется в геном клетки, вызывая его дестабилизацию, но при неконтролируемом делении трансформированных клеток, происходит делеция интегрированной вирусной ДНК, что приводит к появлению опухолевых клонов, не содержащих последовательностей вирусной ДНК. Это лечится