Юлия

Почему лимон помогает от тошноты? Объясните, пожалуйста как это действует биологически и всё такое

Дмитрий Макаров

Лимон снимает тошноту.

Нейтрализующие кислоты в лимонном соке создают бикарбонаты в желудке, что, в свою очередь лечит тошноты из-за гриппа, газов, вздутия живота, изжоги и расстройства желудка. Кроме того, лимон помогает сбалансировать естественный уровень рН в организме .

Смешать по одной чайной ложке лимонного сока и меда. Ешьте сразу эту смесь для немедленного освобождения от тошноты.
Смешайте половину ложки сока лимона и половину чайной ложки соли в воде. Вдохните запах этой смеси в течение нескольких минут, а затем медленно выпейте. Если у вас высокое кровяное давление, не следует добавлять соль.
Разрежьте лимон на две половины. Держите одну половину лимона близко к носу и вдыхайте запах.
Для немедленного облегчения тошноты, смешайте 10 капель лимонного сока, половину чайной ложки сахара и одну четвертую чайной ложки пищевой соды в одном стакане воды.

Пейте.

Саша

формулу не знаю. лимон и напиток каркаде-помогают от тошноты