Новиков Роман

какие супы можно пригототовить из макарон?

Рустам Багаев

Их так много, пробуй все !!!
Суп с макаронными изделиями
Куриный суп с макаронами
Мясной суп с овощами и макаронами
Суп из белых грибов с макаронами
Суп картофельный с макаронами
Суп из черники с макаронными изделиями
Суп из макарон с сыром
Суп-лапша с креветками
Томатный суп с макаронами
Суп с китайской лапшой и шпинатом
Лапшевник с творогом на завтрак
Суп гороховый с домашней лапшой

Евгений Иванов

Кроме молочного, на мясном бульоне, с курицей, томатный.

~~~~~~~~

Как приготовить суп с макаронами (пошаговый фоторецепт)

Ингредиенты для супа с макаронами:

- 2 л воды;
- 2 – 3 шт картофеля;
- 1 морковка среднего размера;
- 1 маленькая луковица;
- 100 – 150 г макаронных изделий;
- петрушка (пойдут в дело и корень, и веточки) ;
- соль;
- подсолнечное масло.

Приготовление супа с макаронами:

Кастрюлю с водой поставим на огонь.
Все овощи помоем и очистим.

Картошечку нарежем небольшими кубиками и отправим в закипевшую воду. Пусть варится на среднем огне под крышкой.

Затем измельчим луковичку.

И начнем обжаривать лук до золотистости на подсолнечном масле.

Морковку натрем на крупной терке.

Примерно в середине процесса обжаривания лука добавим на сковороду тертую морковку. Продолжаем обжаривать все вместе на среднем огне до тех пор, пока морковка станет мягкой (чтобы потом не хрустела на зубах в супчике) , а зажарка приобретет приятный золотистый цвет.

Отправляем зажарку в супчик – вот увидите, каким красивым он сразу же станет!
Продолжаем варить под крышкой на среднем огоньке, пока будет почти готова картошка.

Настала очередь макарошек! Посолив суп по Вашему вкусу, высыпаем их в кастрюлю за 5 – 10 минуток до готовности – смотря сколько времени нужно варить сами макароны.

Внимание! Пришла пора увеличить огонь и снять с кастрюли крышку. Из-под закрытой крышки супчик с макаронными изделиями станет, весело пенясь, убегать на плиту! А если огонек оставить небольшим, макароны слипнутся в галушку на дне кастрюли – поэтому сейчас нужно будет периодически помешивать суп.

Какие макарончики добавить в суп? А вот этот момент зависит только от Вашей фантазии! Суп с макаронами тем и хорош, что его можно легко разнообразить, всякий раз используя макарошки другой формы. Спиральки, трубочки, колесики, просто вермишель… Вариантов не счесть! Детки будут особенно рады супчику с макаронами в виде машинок, звездочек, разноцветными макарончиками – сейчас есть и такие! А поскольку такая красотища еще и очень вкусна – мамочки, будьте уверены: на сегодня вопрос кормления неедяки решен «на ура» !

Положим в кастрюлю также корешок петрушки, который придаст блюду особый аромат, и варим наш супчик далее — до готовности макарон. За пару минуток до выключения добавляем измельченную зелень: летом свежую, зимой – замороженную и сушеную, и снова ненадолго накрываем кастрюлю крышкой.

Интересный, ароматный, золотистый супчик готов!
Зовем семью к столу и вооружаемся ложками!

~~~~~~~~

Польский томатный суп с макаронами

~~~~~~~~

Быстрый куриный суп с макаронами

~~~~~~~~

Киргизская кухня - суп с макаронами

Бульон - 2 литра

Мясо - 200 г.

Макароны - 300 г.

Картофель - 200 г.

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2-3 дольки

Помидоры - 2-3 шт. (или 2 ст. ложки томата)

Морковь - 1-2 шт.

Капуста белокочанная свежая - 150 г.

Соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Мясо нарезать на маленькие кусочки, залить литром воды, дать покипеть 30-40 минут, налить сверху бульон.

Добавить макароны, очищенные и нарезанные картофель, морковь, помидоры, лук и чеснок и довести до готовности.

К9
Кatrin 999

Молочный.

Оксана Гаврилюк

Томатный суп с макаронами, фасолью и сосисками

Ингредиенты на 4 порции

фасоль консервированная, 1 банка
сосиски, 4 шт.
макароны, 50 г
томатная паста, 0.5 ст.
лук, 1 шт.
растительное масло, 1 ст. л.

Можно добавить

шпинат
пармезан
орегано

Инструкции

В кастрюле вскипятить воду и закинуть макароны вариться.
Лук нарезать и обжарить на медленном огне на растительном масле.
Сосиски нарезать кружочками и выложить в сковороду с луком; обжаривать до румяной корочки.
Через 7-10 минут после начала варки макарон добавить к ним томатную пасту, поджарку из сосисок, консервированную фасоль и, по вкусу, орегано.
Посолить по вкусу и варить еще 2-3 минуты.
По вкусу добавить листья шпината или другую зелень и тертый пармезан.

Татьяна Брикова

ИТАЛЬЯНСКИЙ СУП МИНЕСТРОНЕ.
Минестроне-это густой суп, придуманный итальянцами. В Италии это блюдо пользуется большой популярностью, и, приготовив его, вы поймете почему.
По традиции, этот суп готовится из сезонных овощей.
То есть, что есть в данный момент в продаже-то в кастрюлю и кидаем.
Поэтому я пошла на рынок, и, не долго думая, купила все, на что глаз упал!
Получился у меня такой набор:
две средних картофелины;
одна средняя луковица;
одна небольшая морковь;
черешок сельдерея длиной 30 см;
один небольшой кабачок;
250 г цветной капусты;
один красный и один желтый сладкий перец;
два больших спелых помидора.

Дома у меня были:
2 куриные грудки;
три зубочка чеснока;
несколько веточек укропа и петрушки;
немного оливкового масла;
50 г сливочного масла;
соль, перец-по вкусу;
один лавровый листик;
полбаночки консервированного горошка;
горсточка перьев ( мелких макарон) .

Куриные грудки кладем в кастрюлю и заливаем двумя литрами холодной воды. На сильном огне доводим до кипения. Снимаем пену, уменьшаем огонь до среднего, подсаливаем и варим 20 минут.
Вынимаем грудки из бульона и убираем под крышку в миску.
Бульон процеживаем.
Цветную капусту моем и разбираем на небольшие соцветия.
Остальные овощи нарезаем мелкими кубиками и квадратиками (помидоры надо предварительно ошпарить и снять с них кожицу) .
Разогреваем в сотейнике оливковое масло, добавляем сливочное.
Обжариваем лук и морковку.
Через несколько минут добавляем сельдерей, жарим еще пару минут.
Затем добавляем сладкий перец и кабачок, перемешиваем и готовим на очень слабом огне минут десять, периодически помешивая деревянной ложкой.
Пока у нас все это томится, в бульон кладем картошку, доводим до кипения, варим минут пять, затем добавляем цветную капусту. Варим все вместе при слабом кипении минут семь-восемь.
В сотейник кладем помидоры и чеснок, перемешиваем и тушим несколько минут.
Выкладываем смесь из сотейника в кастрюлю, всыпаем макарошки, солим-перчим и варим до готовности макарон. Не переварите!
В самом конце кладем зеленый горошек, кидаем лаврушку, рубленую зелень, доводим до кипения и снимаем с огня.
Если уж хотите совсем итальянский суп-влейте 100 мл сухого белого вина.
Настаиваем минут десять-пятнадцать и разливаем по тарелкам. При подаче посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита!

Ольга Сучкова

Отвратительные - лучше из макарон супы не готовить - самое отвратное это суп с макаронами и пельменями

Каришка Кикачейшвили

Набери в поисковике суп из макарон, и наслаждайся : )

Анна Фирюлина

http://www.say7.info

Зайдите по ссылке самые изысканные рецепты блюд из макарон!! !В поиске введите суп из макарон!

Vladimir Kir'yazev

1. Итальянский томатный суп с овощами и звездочками

2. Быстрый суп на курином бульоне с макаронами отличается от привычного нам супа, где обязательно должны быть картошка, морковка и лук. Здесь совершенно иной набор продуктов, и суп получается очень вкусным, хотя и необычным.
Чтобы приготовить быстрый суп на курином бульоне с макаронами, необходимы следующие ингредиенты:
• 1 л куриного бульона
• 1 чашка (200 мл) макаронных изделий твердых сортов
• 1 чашка замороженного зеленого горошка
• 2 чашки шпината
• 3/4 чашки грибов
• 4 ст. ложки тертого сыра пармезан
• соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
Быстрый суп на курином бульоне с макаронами готовится следующим образом:
1. В кипящий куриный бульон бросьте макароны и варите 5-6 мин.
2. Добавьте шпинат, грибы и зеленый горошек, посолите, поперчите и варите еще 2-3 минуты.
3. Разлейте суп по тарелкам и посыпьте тертым сыром пармезан.

3. Суп с сырными шариками.
Бульон куриный или индюшиный 2,5 л
Сыр твердый 100 г.
Сухари панировочные 100 г.
Яйцо 1 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Мелкие макароны 100 г.
Соль по вкусу
Зелень
В бульон из индейки или курицы бросаем мелко порезанный картофель и лук с морковью, припущенные слегка на сковородке. Варим почти до готовности.
Затем бросаем мелкие макароны.
Делаем тесто для шариков. Трем на мелкой терке сыр, добавляем сухари и яйцо. Все хорошо перемешиваем.
Лепим из теста шарики размером чуть больше грецкого ореха.
Бросаем в суп. Как только всплывут - готово.
Посыпаем зеленью.

Алексеи Санцевич

С макаронами только макаронный.