Андрей

Заплатил за ТО, за дороги, за полис, а мне дали всего один документ- полис. Могу ли я ездить с одним полисом без страха?

Татьяна Грицишина

а что вам еще дать?

Леся

2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Oxana Vergadoro

н-да, иметь авто в России это роскошь, и с каждым годом всё круче становятся и цены на авто и всякие налоги и топливо и вообще содержание НО классное настроение от катания на авто того стоит и хрен с этим страхом и деньгами-жизнь то одна и всё хочется попробовать--катайтесь и при вас должны быть документы правильные СТС-ВУ -СТРАХОВКА, вам большой удачи