Алексей Баранов

У собаки ужасный аппетит готовили рис, пшено, уже добавляем заправку торчин, мясо! помогите))

Кормим Мясом!! ! корм отличнееший!

Так а что тогда готовить????

он подходит, понюхает, я говорю кушай! а он попробывал, опустил уши, убежал!!

http://otvet.mail.ru/question/86769597 помогите еще здесь пож))

Dmitry Voodoo

Торчин омг, собаку торчином травить .

Лена Зеленина

УЖЕ мясо добавляете? Какая прелесть.. . Рацион собаки минимум на 60 процентов должен из мяса состоять. Каши - отдельно, без соли и приправ, и конечно же, никакого Торчина

Марк

а чем вам помочь еду выслать)))))) )
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
КОГДА собака ест ненадо стоять около миски, он так есть не будет, дали сказали на и отошли

Максим Оградюк

кормите мясом или кормом нормальным,
это что свинья Вам что ли???

Чв

Если еда с вашего стола не подходит вашей собаке, может пора выгнать эту зажравшуюся скотину?

Rauka

мясо мясо и сахарная косточка на потом. и почитайте хоть немного про рацион

Арвен

50%мяса, должно присутствовать в рационе собаки. 40% кисломолочных продуктов и только остальные 10 %,это овощи и каша. Пшено у собак не переваривается. Лучше уйти на нормальный сухой корм, супер премиум класса. Проблемы с питанием, прекратятся.

Виктория Иванова

Каши для собак, так-же как и для других животных готовятся НЕ из круп. Крупа это отходы от зерна, лишённые большей части полезности. Они просто БЕСПОЛЕЗНЫ. Замените крупы на дроблёное зерно, варите на мясном или рыбном бульоне, без жира, с добавкой (совсем немного) в остуженную кашу РЫБЬЕГО жира. Имеется ввиду, не тот жир который остался от приготовления рыбы, а нормальный - из аптеки. Кстати, если кормите сухарями (магазинным кормом) или консервами, то в этом случае, на каши он смотреть не захочет, т. к. он уже "подсажен" на консерванты и усилители вкуса, которые для животных, как наркота для человека.

Игорь Федосеев

а вы купите дешевую мясную тушонку для людей. А когда накладываете в миску кашу, то добавляйте неск-ко ложек тушенки, горсть сухого корма и руками все разомните, вот тогда собака и будет кушать кашу. А кашу варите на
бульоне с добавкой или мЯса, или куриных лапок, чтобы она была жирненькая. как варят плов.

Евгений Усков

вот как последний горе-мудрец посоветовал - так его самого бы и накормить.
сухой корм с натуралкой не мешают, на крайняк можно давать в разные кормления сухой и натуралку.
дешевой тушенкой собаку не прокомить, ей сырое мясо нужно, как уже писали - не менее половины рациона.
бедное животное.. . послала судьба хозяина-скрягу...

Анна Зеленцова

Варите кашу на воде, лучше гречку, рис с пшеном или все вместе. Добавляйте в нее вареных или тертых сырых овощей, капните ложечку растительного масла и добавьте куски сырого мяса хорошего качества (пашина, мясо с голени, обрезь, субпродукты) . Достаточно пропорции 1:1:1 (мясо-каша-овощи) , норму мяса увеличивают в том случае, если собака ведет активный образ жизни. Иногда в одно кормление давайте кефир с геркулесом (сырой геркулес заливаете кефиром и оставляете на 15 минут) . Вместо мяса можно давать сырые субпродукты. Достанете сырой говяжий рубец (он не дорогой) , то вообще замечательно. Его давайте побольше.