Иван

Подскажите можно ли восстановить флешку, сунул в комп чужой - какой то вирус хакнул ее и превратил вот во что (фото)

Флешка была забита 14 гигами. При проверки касперским, на всплывающем окне видно как он проверяет директории. Значит они все таки не уничтожились но при открытии то что на скриншоте. и на XP и на семерке- одно и то же.

Ал
Александра

скорее всего это вирус "рекуклер".Проверьте флешку с помощью антивируса аваст

Мария Васильева

восстановить через инженерную программу-требуется низкоуровневое форматирование

Елена Пушкина

Мне тож интересно было бы узнать что делать.... один в один как у вас проблема.... может кто и расскажет что-нибудь....

Ал
Александр

самый лёгкий способ отфармотировать, можно пройтись по нему антивирусом если это банер то первый способ более эффективен

Кристина Михайлова

На флешке нужные файлы храните в архивах! И делайте копии!

Вл
Владимир

Существует большое количество модификаций вируса, скрывающего папки с флешки, отличаются эти модификации лишь разными симптомами заражения. Ниже приведены самые часто встречающиеся из них:
1. На флеш карте просто исчезли файлы, однако занятый объём на флешке не уменьшился. В данном случае Вам необходимо воспользоваться стандартной процедурой восстановления, описанной ниже. Файлы можно просмотреть, включив отображение системных файлов и папок.
2. Все папки на флешке превратились в ярлыки, занятый на флешке объём памяти так же не изменился. Этот случай почти такой же как и первый, отличие лишь в том, что эти ярлыки необходимо будет удалить.
3. Файлы на флешке исчезли, занятый объём сильно уменьшился. Это самый тяжелый случай, вирус удалил данные с флеш карты. Чтобы их восстановить, Вам необходимо воспользоваться специальными программами для восстановления данных, к примеру, EasyRecovery.
Для начала обязательно проверьте флеш карту антивирусом. После удаления всех вирусов можно приступить к процедуре восстановления информации. Как мы знаем, все файлы и папки остались на флешке, просто они помечены как системные, и их невозможно просмотреть без включённого режима отображения системных папок. Убрать пометку «системный файл или папка» средствами операционной системы Windows невозможно, поэтому придётся прибегать к более хитрому ходу. Создайте новый текстовой документ, вставьте в него этот текст: «attrib -S -H /D /S» и сохраните под именем: «bbb.bat». Переместите его на флешку, и там запустите. После чего все файлы и папки вновь должны стать видимыми. Если у Вас не получится сделать видимыми файлы с помощью этого способа, можно воспользоваться другим. Запустите программу Total Commander, выберите Ваш съёмный диск. Перейдите в меню «Конфигурация – Настройка – Содержимое панелей» , поставьте галочку рядом с пунктом «показывать скрытые/системные файлы (только для опытных) » и нажмите кнопку ОК. в результате чего Вы увидите Ваши скрытые файлы на флешке. В Total Commander они будут помечены восклицательным знаком. Отметьте все скрытые файлы, и перейдите в меню «Файлы – изменить атрибуты» в открывшимся окне уберите галочки с пунктов: «Архивный, только для чтения, скрытый, системный» нажмите клавишу ОК. После чего, все файлы на флешке снова станут видимыми!

Ириша

Папки стали скрытными.
Сервис - Свойства Папки - Вид - Показывать скрытые файлы и папки

Сергей

flash doctor 104- прога такая... .

Flash Doctor - это програма для работы с носителями. Она может восстановить вашу неформатирующуюся флешку, HDD и т. д.
используя метод низко-уровневого форматирования дисков. Программа также теперь может создавать образы дисков и записывать
их на носители.

Александр Куликов

Что надо восстановить файлы или работоспособность флешки, и что показывает в свойствах флешки - есть ли занятый объем .