Елена Лайм

Что страшнее :не явка, неуд или доп сессия? ВУЗ форсмажер. Что из этих трёх вариантов несёт какие последствия?

Ольга

Можно вызвать врача на дом - вот и больничный и неявки нет.
Пересдавать можно и в сессию не дотягивая до доп. Но и в той ничего страшного.
А двойки может и не быть, ведь что-то всегда можно сказать или списать.

Галина Непокрытова

Всё одно - сдавать будешь потом.
Неявка без уважительной причины приравнивается к неуду.
Неуд в ведомость не ставится - переэкзаменовка.

Неявка по болезни или иной уважительной причине - продлевается сессия при предоставлении подтверждающих документов.

Лучше всего зайти в деканат и поговорить с деканом или его замом, кто повменяемей, объяснить свой форсмажор.
Нормальные люди нормальному студенту пойдут навстречу.

И усиленно готовиться.

Дмитрий Гужва

Уж лучше хвост, чем неуд, как говорил один висельник.