Любочка

Проблемы с генератором Ван Де Графа...

Хочется провести хим опыт но для него нужно очень высокое напряжение (точнее сильное электрическое поле) . Попытался сделать Ван де Графа, однако он упорно отказывается работать. Физика процесса мне понятна, но мне так и не удалось достичь каких либо значительных результатов- искра со сферы не превышает 1 см хотя источником является умножитель на 1600 В. Если вы делали нечто подобное можете поделится опытом какой ремень лучше использовать и с какой скоростью он должен двигаться? И каких вы достигли результатов по длине искры, как думаете можно ли сделать генератор на 1-2 МВ?

Маркс до 100 кв а этого даже с натяжкой не хватит.

Петр Кабанов

Купи готовый.

Ольга

Может лучше генератор Маркса, только он импульсный, и с деталями туговато