Ирина Горячева

Хочу сделать в квартире фальш-камин из гипсокартона с подсветкой - если кто то делал подскажите процесс поэтапный ?

Иван Платаный

инструменту на большие деньги накупишь-проще мастера нанять

Антон

Вообщем-то. конечно, поэтапный: )
Сначала купите сам камин, т. е то что будете вставлять внутрь портала.
Потом сделайте обрешетку портала с нишей по размеру камина и обшейте её гипсокартоном или дсп.
И последний этап-"украшательство".Можно обклеить пенопластовой "лепниной" например. Загрунтовать и покрасить, можно с паниной. Это уж от фантазии. Если делали деревянный, можно покрыть корабельным лаком. Установить решетку, повесить лопатку и щипцы.

Лиза Сафронова

Пробей в комнату соседа отверстие 80х100 см Отделай чипсокартоном края отверстия Под будущей печи и углы проёма отделай пищевой нержавеющей сталью толщиной не менее 3-хмм. Наложи в новенький камин клеткой поленья и разжигай сухой, свеженастроганной лучиной. На всякий случай, приготовь кочергу или клещи для углей: отбиваться от озверевших соседей. Почувствуйте тепло от камина.... На последнем этапе будьте готовы убрать подсветку. Ваши фонари на лицах сделают её раздражающим излишеством. Вот и вся пошаговая инструкция. Желаю успеха, имитаторы.

За
Заноза

посмотрите видеоурок на videxp com

в поиске наберите: камин