Александр Козуров

можно ли принимать протеин в 12 лет???

можно ли принимать протеин (порошковый или таблетки) если добавлять в фруктовый коктейль (коктейль если смешать фрукты в блендере) . Мне 12 лет. я качаюсь дома. качаюсь по определенной методе из книжке

Дмитрий

О господи, да и без протеина можно хорошо накачаться, главное есть еду, где много белка!

Станислав Бушев

Можно, но нужно ли в 12 лет это, тем более качаясь дома
Во-первых мое мнение качаться тупо рано
Во-вторых дома не накачаешься, какая бы книжка не была
В-третьих думаю в 12 лет твой вес такой, что добывать белок из обычной еды не проблема в нужном колличестве, так зачем тратить деньги?

Сергей Щеглов

можно но потом в 20 лет будет уже херово

Olga Hlinovskaya

Можно, только без всяких энергетических добавок... .
Протеин - это просто белок

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Можно принимать. Главное что-бы ты нашёл подход к своему телу. Лучший тренер - это зеркало.

Ол
Олег

белок в 12 лет покупать нет смысла, пойди в качалку посерьезному годик походи, через год можешь купить конечно но это не что то волшебное от чего прут мышцы.. . это просто еда за немаленькие деньги.... тебе пока хватать будет достаточно хорошего питания- делай упор на мамину еду.. . больше ешь больше фигачь железа...

Альбина Мухаметшина

его вообще не нужно принимать, если хочешь действительно быть сильным и здоровым, лучше ешь натуральные фркты и овощи в них витамыны, а протеинах химия хоть дающая рост мыщцам, но не способствующая укреплению здоровья.

Елизавета Рощевская

если собрался есть протэин то нужно регулярно заниматся чтобы не потолстеть, да и тебе самому противно не будет? вот ты станешь потом перед зеркалом накаченый без протеинов гордости будет больше поверь