Наталья Васильева

Со скольки лет можно ходить в качалку?

Подскажите, можно ли мне заниматься? Мне 12 лет. Раньше я занимался брусьями, турником, отжиманиями. Хочу в качалке. Но не штангами и т. д., а также, брусья, турник, какой-либо тренажер, который бы подошел (не сильный) +еще бег. Можно ли мне или лучше дома?

Mehroj Fozilov

качайся по серьёзному тогда, когда сформируется тело, т. е с 18 лет, а так только свой организм надрываешь и хуже все будет, из - за отжиманий если будешь, то у тебя будет большая грудь как у тёлки, а сам ты будешь мелок. так что качайся сначала мало или бегай

Марина

согласен с Даниилом, а сейчас лучше работать со своим весом т. е. подтягивания, отжимания, пресс, бег. этого в полне достаточно.

Ан
Анна

С 14 только не надрывайся и не смотри там на качков которые ходят туда будешь нормально относится будешь иметь хорошую форму и телосложение. УДАЧИ!!!

Ванюшка

C 20, когда уже тело сформируется и мышцы вырастут окончательно.

Яха Бекмурзиева

Хоть со скольки, до 18 просто не жестить с весами.