Дмитрий Сысоев

Где написано, что кадастровый паспорт земельного участка является документом основания для внесения изменений в ЕГРП?

Не могу найти, что кадастровый паспорт земельного участка является документом основания для внесений изменений в ЕГРП (Росреестр) . Прошу помощи.

Алсу Исхакова

ФЗ 221 от 2006г. ФЗ 122 от 1997г.

Елена Салова

этого в ФЗ 122 о гос регистрации не указанно. нигде в законе не прописано, что при внесении изменений в егрп обязательно требуется предоставление кадастрового паспорта. Вообще смотря какие изменения вносите. Например в Приказе МинЮста РФ от 1.07.2012 №184 прописано
76. В соответствии с пунктом 68 Правил ведения ЕГРП названные сведения вносятся в лист записи об изменениях Единого государственного реестра прав с указанием реквизитов документов, послуживших основанием для внесения изменений (например, при заключении физическим лицом брака и сменой в этой связи фамилии таким документом является свидетельство о заключении брака) .