Яна Жданкова

В течении какого времени должна выкупится доля другим дольщиком.

Моя квартира разделена на 4 доли. Мне пришло извещение, что доля продается, с предложением выкупить одну из доль. Если я хочу приобрести эту долю, я должен выслать извещение то же нотариально заверенное? В течении какого времени я должен выкупить эту долю, чтобы они не смогли продать её другим людям.

Допустим, что я уже им сообщил, что я покупаю их долю. После этого у меня месяц со дня моего извещения? И как я докажу потом, что я им сообщил о покупке. если оно не будет наториально заверенно.

Всё понятно. Спасибо. У нас на покупку доли все всего месяц после получения от них извещения.

Месяц исчисляется по дате последнего получения извещения одного из дольщиков?

Лариса Калмыкова

У Вас месяц.. . Нотариус не обязателен

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Вы заключить договор должны в этот срок