Анна Фомина

расскажите пожалуйста о рено меган 3!!! с какими проблемами можно столкнуться? дорогие ли запчасти?

Александр Плаксин

Хорошая машина, как на свои деньги, разумеется. Отличная ходовая, несколько двигателей на выбор, качественный салон, шумоизоляция, плавность хода. Коробка передач - либо механика 5 или 6, либо АКПП-4, либо вариатор. Вариаторы ставят на бензиновый двигатель 2,0 литра. Можно собрать неплохую комплектацию с круизом, двузонным климатом, линзованным ксеноном и прочими "прибабабахами". Есть "приспортивленная" версия Мегана, с отделкой салона и приборной доски как у Мегана RS. Естественно, что все это "понты индейца Джо".

Никаких "особых" проблем у Мегана нет, иначе бы он не входил в пятерку самых продаваемых машин в Европе. Единственное, что двигатель желательно обслуживать вовремя и качественным моторным маслом, иначе может возникнуть геморрой с системой фазорегуляции.
Запчасти - даже у "официалов" относительно недорогие. Примерно, на уровне Шкоды Октавии. Естественно, что Меган - не "жигули".

Спортивная версия Меган RS - другой разговор за другие деньги.