Алена

в каком городе Германии находится мост-улица, на котором расположено 30 домов

Саша

Эрфурт

Самый известный мост Эрфурта – это, бесспорно, знаменитый Кремербрюкке. Первое упоминание о Кремербрюкке относится к 1117 году. В те времена это был деревянный мост, на месте которого позднее построили каменный.

На мосту располагаются 32 жилых здания. Он был построен в 1325 году с церковью на каждом предмостном укреплении, один из которых, Эгиденкирхе (церковь св. Эгидия) , все еще функциональна.