Морозова Елена

Как ухаживать после кастрации собаки-крипторха? Нам сказали колоть антибиотики и обрабатывать хлоргексидином. Всё верно?

Дмитрий Евгеньевич

насчет антибиотиков не подскажу, а хлоргексидином правильно

ОК
Ольга Криницкая

Ну я своего кобеля то же кастрировала, сказали обрабатывать можно, перекись водорода, зеленка.
Антибиотики колоть нам не говорили, может быть они просто ускоряют заживление и все.
Я своего в трусах держала, просто одевала на него старые тряпки, кофты, трусы, полотенца на то место которое было оперировано и все, все зажило хорошо=)

Артём Иванов

Да, все верно.

Аня Сиделева

Антибиотики нужны, а шов, лучше всего, поливать водкой. Причем, даже не шов, а трусы, в которых он ходит. Водка хорошо дезинфицирует и охлаждает.

Дм
Дмитрий

.да всё верно. только ещё мажьте левомеколью либо эхтиолкой.