Марианна Александрова

Как вылечить хронический простатит???

Врач сказал, что все в норме и чтобы полностью излечить болезнь нужен регулярный секс! а его регулярного не бывает так уж получается, когда он есть симптомы частого мочеиспускания проходят на недельки полторы а потом опять появляются (( скажите как можно еще лечить этот плохой недуг?? ? и еще вопрос у меня редко но бывает как будто небольшие прострелы ( слабые) в области прямой кишки после поноса или наоборот когда хочется в туалет это нормально или нет???

сказал, что все вылечивается нужно только правильный образ жизни вести

да массаж был уже сделан пол года назад зачем он мне? если после секса все проходит, но вот только есть ли какие народные средства еще?

и еще такой вопрос до лечения я иногда заходил в тренажерку и вот когда делал присяд со штангой тоже проходило все на несколько дней, а после массажа простаты от присяда со штангой уже нет такого эффетка чем это можно объяснить?? ? и можно ли в тренажерке ноги качать если у меня хрон простатит?

Юл
Юлия

если заболевание перешло в хроническую форму, то оно уже не вылечится. но можно добиться стойкой ремиссии. прежде всего при простатите важно: вести здоровый образ жизни, не принимать алкоголь, особенно вредно пиво! необходимо так же заниматься спортом. бег, утренняя зарядка должна включать в себя приседания, выпады сначала на одну ногу, потом на другую. и вообще как можно больше двигаться. очень вреден застой в органах малого таза для мужчин! регулярный секс - очень важен! если нет возможности вести регулярную половую жизнь, извините, рука в помощь! это серьезно! 3-4 раза в неделю обязательно. так же полезно мужчинам есть тыквенные семечки. постоянно. по горсточке в день достаточно. они содержат витамин Е. необходимый для работы предстательной железы. 2 раза в год советую принимать аевит по 1 капсуле 2 раза в день курс 15 дней. это тоже витамины А и Е. необходимые для простаты. а так же не забывайте про презервативы. они защитят вас от инфекций передаваемых половым путем. ведь инфекция вызовет обострение хронического простатита. а это нам не надо! и последнее, избегайте переохлаждений! мужчины, берегите себя и не болейте! да, совсем забыла. массаж простаты - хорошее дело.

Мария Великанова

Из народных средств: По вечерам часа за 2-3 до сна съедать целую сырую луковицу. . В луке имеются какие-то соединения с серой, которые помогают организму мужчины справиться с болезнью.
Ещё - на рынке попросить или купить у продавцов растительного нерафинированного масла осадок, делать с ним микроклизмы.
Ну, что ещё 21 век принёс? А он принёс турмалиновое бельё, трусы- которые надо надевать на несколько часов в сутки - улучшают кровообращение и микроциркуляцию в проблемной области.

Дмитрий Наседкин

А разве врач вам не сказал, что хронические заболевания не вылечиваються?

Мария Яковлева

Массаж железы

Денис Малинин

Мое мнение необходим комплексный подход, тут и диета, спорт и народную медицину можно подключить с ее целебными отварами. Ну и не в острый период конечно нужен массаж простаты, я сама мужу делала.

Татьяна Семенец

Я тоже за комплексный подход) Я пью по рекомендации врача комплекс Ликопрофит, в его составе натуральные компоненты, которые положительно влияют на основные симптомы хронического простатита. Например ликопин, который хорошо воспаление снижает, а хвощ неплохо снижает болевые ощущения и еще много других полезных витаминов и минералов для мужского организма. А еще я начал бегать по утрам и теперь у меня в рационе только полезные продукты никаких "фастфуд". На сегодняшний день могу сказать, что чувствую я себя гораздо лучше.

Евгений Антонов

У мужа тоже хронический простатит обнаружили. Мне тоже эта информация актуальна, потому что доктор как-то ничего толком не назначил.

Свет Александровна

Марта, вот почитайте экспертное мнение https://impоtencija.net/prоstatit/prostatit-i-polovaya-zhizn-muzhchiny-mnenie-eksperta/ мне кажется там много полезного и интересного.

Ольга Толкачёва

Ребят всем рекомендую посмотреть этого уролога, грамотно рассказывает профилактике простатита
https://youtu.be/lfE3rQ55Dao