O:
O33O :)

Чем бронхоспазм отличается от отека Квинке? Это одно и то же?

Артём Ташкинов

это не одно и тоже, хотя и то и другое может закончиться смертью. . отёк Квинке вызывает аллергия.... бронхоспазм часто является побочным эффектом приёма медпрепаратов.. . и то и другое вызывает удушье.

Анастасия Абрамова

вообще разные вещи. У моего сына аллергики было и то и другое, отдельно друг от друга. Бронхоспазм был, скорую вызывали, обструкцию поставили, беродуалом дышали. В итоге поставили астму. Дышим ежедневно гормонами пультмикортом. Надеюсь, что скоро соскочим с них.
Отек был, сняли в Испании хорошим лекарством, которого потом в России найти не смогла. Называлось Polaramine.