(((((Кошка )))))

Электрические колебания. Задача по Физике.

Конденсатор емкостью 2 мкФ зарядили до напряжения 80 В и подключили к катушке с индуктивностью 350 мГ. После этого в контуре возникли гармонические колебания. Найдите уравнение для силы тока в колебательном контуре. Найдите максимальную энергию магнитного поля в контуре.

Раиса

Максимальная энергия CU*U/2
ток из 2го закона Кирхгофа
напряж на индукторе = напряжению на кондесаторе

q/C = - L di/dt
q/C = - L d2(q)/dt2 ( i = q' , i' = q'')
т. е. q/C + Lq'' = 0
q'' +LCq = 0
q = A*sin( sqrt(LC)* t + фаза)
начальные условия
i = q'

Максим

я тебе отправил решение на ящик, тут формулы написать невозможно нормально, а фотки у меня в ответах не принимают уже.