Александр

Помогите спасти щенка

У меня щенок кавказкой овчарки 1,5 месяца, обнаружили энтерит. Помогите спасти, сын очень его любит!!!

Уже обращались в вет клинику, делали уколы антибиотика, капельницу с глюкозой и промывания желудка, но результата нет, щенок гаснет, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, что ещё можно сделать

Михаил Fox

так жопу оторви от стула и в клинику.. там может и спасут..

Катя Васильева

так помощи надо у врача просить- в клинике, а не в инете?

мы вам что тут капельницу поставим????

Рустам

К ветеринару идите.

ЧТО ДЕЛАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ ЩЕНКА ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ ЭНТЕРИТОМ?
ПОМОЩЬ ДОЛЖНА ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:

1. Оставить какие бы то ни было попытки накормить щенка.
2. Убрать всю еду, оставить только чистую воду.
3. Сразу начинать делать клизму по вышеописанной методике, повторять ее каждые два часа.
4. Нужно попытаться промыть желудок, что увеличит эффективность лечебных процедур. Повторяю: это не всем удастся, бывает, что владелец больше покусан, чем попало воды в желудок собаке.
5. Затем, до прихода врача, если, конечно, умеете, сделать укол камфоры подкожно и любого антибиотика внутримышечно.
6. Как можно скорее начинать лечение, т. е. вливание струйным методом внутривенно больших количеств физиологического раствора или других питательных жидкостей, надплевральная новокаиновая блокада и все вышеперечисленные лекарственные препараты.

Дорогой читатель! Беря домой щенка, нужно быть готовым к тому, что щенок может заболеть вирусным энтеритом, и иметь дома на этот случай следующие запасы медикаментов:
1. Физиологический раствор - на первый случай запас не менее 200 мл, а на все дни лечения - 2-3 литра физраствора.
2. Новокаин в виде 0,5%-ного раствора - 50-100 мл в ампулах (в зависимости от размеров щенка) .
3. Аскорбиновая кислота - 5%-ный раствор - 30-50 мл в ампулах.
4. Глюкоза - 40%-ный раствор - 100-200 мл в ампулах.
5. Камфора - 20%-ный раствор - 10-30 мл в ампулах по 2 мл.
6. Димедрол - 1%-ный раствор - 10-20 мл в ампулах.
7. Тиамина бромид - 6%-ный раствор - 5-20 мл в ампулах.
8. Но-шпа - 2%-ный раствор - 5-10 штук в ампулах.
И антибиотики, какой-то по крайней мере один из нижеперечисленных 10 флаконов: клафоран, цефамезин, цефобид, кефадим, кеф-зол, рифавит, рифадин или что-нибудь из растворимых сульфаниламидов, например бисептол в инъекциях.

Agap Тюряга Klaft

Здесь не помогут, конечно. Несите в другую клинику. Времени у вас мало. Знаю по разговорам собачников знакомых, что от этого умирают достаточно быстро. Тем более у вас щенок.

Илмидин Маматов

Симптомы какие вообще? как давно болеет? Кто обнаружил? почему лечение не назначено? температура какая?
требуются капельницы и уколы антибиотиков широкого спектра + витамины.
Может надо не на ответах сидеть, а бежать к ветеринару быстрее?

Виталик Правда

Сыворотка Гискан из вет. аптеки противовирусная. Наиболее эффективна в начале заболевания, применять согласно инструкции в лечебной дозе 3 дня. Это дополнительно к лечению, назначенному ветеринаром, а не вместо.